Директора компании обвинили в мошенничестве - мои личные вещи изъяты при обыске и не возвращаются уже месяцы. Как ускорить процедуру возврата?

• г. Чебоксары

Моего директора посадили по статье мошенничество.

У меня при обыске, причём у меня дома, изъяли телефон. И больше месяца ни звонят ни отдают телефон и компьютер. Как долго могут не отдавать мои вещи? Или как можно ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

Если признали вещ. доками, то после приговора, если нет, пишите заявлние на возврат, было время их осмотреть.

Обращайтесь к следователю с ходатайством о передаче Вам вещ. доков. Срок принятия решения по ходатайству 3 дня.