Как вернуть изъятую бутылку с мочой через суд - история человека, обвиняемого в лжесообщениях о терроризме

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема у меня изъяли два литра мочи при обыске моего дома. Уголовная статья о лжесообщения о тероризме в итоге изъяли телефон компьютер и бутылку 2 литра мочи в виде вещественного доказательства перед судом. Как мне вернуть мою бутылку 2 литра мочи и возможно ли это сделать через суд и адвоката.

Ответы на вопрос (9):

Здраствуйте, Василий. Необходимо обратиться к участковому рассказать все что у вас случилось и потребовать вернуть мочу.

Добрый вечер, Василий! Вопрос достаточно интересен. Обратитесь в отделение МВД по данному поводу и сообщите о том, что у вас незаконно изъяли такое имущество. Действительно, ведь полиция не вправе изъять ваши биологические испражнения. Если только, вас не подозревают в отравлении кого-либо. А вообще, по идее этим должны заниматься лаборатории, спросите у полицейских, не передавали ли они био-материал туда.

Задам вопросы. Когда у вас изъяли всё это? Вам вернули телефон и компьютер, раз вы беспокоитесь лишь о бутылке?

После того, как проведут экспертизу вещества и определят, что там нет никаких взрывчатых веществ, то должны вернуть.

Обращайтесь к участковому.

Помогите я итальянский девочки Аааааа.

Да у меня участковый сказал что мочу не вернет и то что у него будет до уголовного дела пока не закроют. Сказал что мочу я публиковал в группе своей крестьянская лига молодежи и она будет в виде вещественного доказательства. Мочу он отдавать не хочет.

Судьбу вещественных доказательств решает суд вместе с приговором. Поэтому, если эта бутылка имеет какое то значение для уголовного дела и оформлена, как вещдок, то вернут ее только после суда. Но если она Вам очень нужна, то можете написать Ходатайство следователю и он передаст Вам на ответственное хранение. Естественно, после проведенной экспертизы.

Бутылку не возвращают остальное сказали вернут завтра. А мочу не хотят никак вернуть.

Попросите вежливо, включите смекалку.