Сотовый аппарат охранника стал предметом кражи - что делать в такой ситуации?

• г. Рязань

Сын нашёл сотовый в магазине-он там работает охранником. Заведующей не было. Где полиция он не знал. Недавно устроился. Аппарат не новый без СМС. по видио определили, что апарат у него. Он отдал. Завели на него дело о краже-что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Какой временной промежуток был с момента обнаружения до того, как он вернул телефон?

По идее, он должен был сообщить о находке в соответствующем порядке или связаться хотя бы с заведующей, что найден телефон, хотя был свидетель и доказательства того, что он обнаружил, но не присваивал. Если он умолчал, то можно квалифицировать как кражу. Необходима помощь адвоката (защитника), пробовать идти по пути, что не было умысла тайно присвоить чужое имущество.

8 (909)984-29-00

Дали ему бесплатного юриста-.есть ли шанс?-денег нет. жена инвалид и ребёнку 7 мес. на выходном ему позвонили из полиции-даон проработал меньше месяца. Пока работает. Даже зарплату не получал. Ли адрес он овёз туда телефон.

Условно дадут, либо штраф, адвокат тут не причем, хоть лучший, хоть худший, толк одинаковый.

Бесплатный адвокат не сильно замотивирован в решении вопроса, это очевидно, полагаю, предложит согласиться на особый порядок, чтобы дали поменьше. Как минимум, Вам консультация грамотная нужна. Да и судимость ни к чему, я думаю.

С уважением!