Согласие бывшего мужа нужно для использования материнского капитала?

• г. Челябинск

Есть ребенок от первого брака. Сейчас вышла замуж и родила второго ребенка от второго брака. Нужно ли согласие бывшего мужа на пользование мат капиталом? Бывший платит алименты на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие первого мужа на использование средствами мат. капитала не нужно.