Как открыть ИП при процессе развода и избежать конфликта об имуществе?

• г. Нижний Новгород

Помогите поступить правильно. Мы с мужем находимся в процессе развода и это похоже продлится долго.

Я хочу открыть ИП и купить магазинчик но так как мы ещё не разведены боюсь что при разводе имущ. Муж будет претендовать на это помещение.

Ответы на вопрос (3):

Развод, без дележа имущества-дело не долгое. А покупать надо после развода, что бы не делить магазинчик.

Доброго дня!

открытие ИП не раздел не повлияет, тем более, что скорее всего первые года по документам доход будет нулевым или минимальным.

.А магазинчик можно взять в аренду. Средний срок раздела имущества максимум полгода.

Что у вас такого сложного, что вы собираетесь так долго судится? Спорный вопрос по совместным детям?

Фактически у вас брачные отношения прекращены, поэтому можете заниматься предпринимательской деятельностью.

Доказать потом в суде все это не сложно.

Развод больше 3 месяцев не проходит.