Как оформить квартиру так, чтобы муж при разводе не имел на нее прав и долей - вопросы оформления и риски совместной собственности с несовершеннолетними детьми

• г. Иркутск

Как правильно оформить квартиру, чтобы муж при разводе не имел на нее в дальнейшем ни каких прав и долей. У нас двое несовершенно летних детей, год как мы с ним не проживаем совместно но еще не разведены, я хочу приобрести квартиру, но боюсь что при разводе муж начнет притендовать на нее, можно ли на ребенка или детей записать эту квартиру? Чтобы она не делилась при разводе, или лучше развестись а потом купить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Хоть как можно сделать

Можете купить и оформить на ребенка ( но понадобится согласие отца ребенка)

Поэтому проще оформить официальный развод..а потом покупать квартиру

"развестись а потом купить??" - это идеальный вариант

"можно ли на ребенка или детей записать эту квартиру?" - можно и квартира тогда делиться не будет, однако будет головная боль в дальнейшем распоряжаться данной квартирой, только с согласованием с органами опеки....

Составьте брачный договор что на кого зарегестрированно то тому и принадлежит, другой не имеет прав и претензий