Как оформить право собственности на квартиру, если есть дарственная на имя, а владелец жив и здоров?

• г. Тамбов

Если человек оформил дарственную на квартиру на моё имя, а сам жив и здоров, могу ли я оформить право собственности на эту недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, надо с договором дарения обратиться в МФЦ и оформить регистрацию собственности.

С уважением.

Если договор дарения подписан, то платите госпошлину в 2 000.00 руб. и подавайте вместе с дарителем документы на регистрацию перехода права собственности через МФЦ.

Если право не оформлено, то говорить о том, что человек подарил Вам квартиру, нет никаких оснований.