Мой муж изменяет и издевается надо мной - что делать и как последствия откроются?

• г. Челябинск

Муж мне изменяет давно. У меня есть аудио запись, где посмеиваются надо мной. И решают как обмануть. Дети дома страдают от ссор. Ребёнок нуждается в лечение по невролог и. Он все эмоционально принимает. Мне нанесли нравственные страдание. Что я могу сделать. Только до этого я ей написала на вайбере оскорбление. Надо мне идти к участковому. Они дальше хотят встречаться. Час мы написали на развод. Незнаю разведемся или нет. Она замужем, муж незнает. Я нашла его номер. Мне отправлять аудио записи ему. Как мне это скажеться.

Ответы на вопрос (4):

Трудно сказать, может муж подаст на развод и они поженятся. А с юридической стороны ничего не будет, ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НИ У КОГО НЕ ТРЕБУЕТЕ!

(запись вы же сделали у себя дома?)

Здравствуйте, Эльмира!

Вам к учасиковому обращаться по поводу Вашего письма с оскорблением не за чем. С заявлением об оскорблении может обратиться любовница Вашего мужа. Что касается аудиозаписи, то если есть признаки обмана, носящий признаки мошенничества, т.е. обман на деньги, а также оскорбления в Ваш адрес, в том числе нецензурные выражения, то Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, т.к. заявления об оскорблении рассматривает именно районная прокуратура. По оскорбления проводиться лингвистическая экспертиза. Вы конечно вправе подать иск о компенсации морального вреда, но судебная практика в России еще отсутствует. При этом моральный вред нужно доказать: медициеские документы (справка от психолога, к которому обращались с данной проблемой), в том числе переживания ребенка должны подтверждается специалистом, в том числе, что проблемы со здоровьем связаны именно с этими переживаниями. Аудиозапись в суде может послужить доказательством, но чтобы ее признать допустимые потребуется доказать, что голоса принадлежат именно Вашему супругу и её любовнице (это платная экспертиза). Что касается отправлять ли аудиозапись ее мужу, это сугубо Ваш выбор и решать только Вам. Не имею морального и профессионального права давать рекомендации по данному пункту Вашего вопроса. Расторгать брак или нет это также Ваше право. Если дети несовершеннолетние, то расторжение брака проходит в судебном порядке.

Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.

Всего Вам доброго!

Это мужа любовница. Я ей на вайбере очень плохо х смс написала от расстройство. Что мне будет за это, если она. Напишет заявление. Я узнала номер мужа её, я могу отправить аудио запись ему.

Я аудио запись с телефона мужа скрытно, отправила на свой номер. Он не знает. Теперь их откровенный разговор хочу мужу любовницы отправить. Имею на это право. Что мне будет.