Мать-одиночка сотрудник МВД - возможно ли отказаться от суточных дежурств в связи с воспитанием ребенка?

• г. Великий Новгород

Я имею на воспитании ребенка 7 лет. Являюсь действующим сотрудником МВД. В браке не состояла и не состою. Место жительство Ребека определено у меня (заключён договор) . Отец прописан в свидетельстве о рождении, но с нами не проживает и ребенка не воспитывает. Могу ли я отказаться от суточных дежурств, так как других родственников мне имею с кем можно было бы оставить ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ребенку было полгода когда отец ушел к другой женщине (брак мы не заключали) Переехала в другое место и живу с другим мужчиной 6 лет, он воспитывает ребенка, содержит семью со мной, хочет усыновить ребенка. Отец (указанный в свидетельстве о рождении ребенка) алименты не платит и в воспитании ребенка не участвует.

Здрвасвуйте. Могу ли я отказаться от ночных дежурств в стационаре, являясь участковым врачом, если одна воспитываю ребенка не достигшего 5 лет, но юридически не являюсь матерью-одиночкой, т.к. отец ребенка записан в свидетельсве о рождении хоть и не участвует в его воспитании и обеспечении?

Могу ли я взыскать алименты с матери моего сына, прописаны с сыном, проживаем вдвоем, мать прописана в другом месте с нами не проживает, суда по определению места жительства ребенка не было, расписаны не были, в свидетельстве как отец указан я, свидетельство об установлении отцовства имеется. Какие нужны документы и куда обращаться?

Так как моему ребенку 4 года, а у мужа ненормированный рабочий день (воннослужащий), это для меня крайне затруднительно. Имею ли я право отказаться от суточных дежурств?

Ребенок родился не в браке 13 лет назад. В свидетельстве о рождении в разделе отец стоит прочерк, так как биологический отец ребенка никак не участвует в воспитании ребенка, не признает ребенка вообще. Сейчас состою в браке. Могу ли я вписать в свидетельство о рождении в графе отец своего мужа, при наличии его согласия и согласия ребенка? И в каких органах?

В 2009 г. решением суда, вступившим в законную силу место жительство сына определено со мной. Свидетельство о рождении сына она мне не отдала. Участие в развитии и воспитании сына она не участвует. Бывшая супруга в 2011 г. вышла замуж, в настоящее время ожидает рождение ребёнка и хочет воспользоваться свидетельством о рождении ребёнка (сын рождённый в моем браке, который проживает со мной) для получения материнского капитала при рождении ребёнка от нового брака. Имеет ли она право на получение материнского капитала, и если нет, то куда мне обратиться с заявлением, что ребёнок проживает со мной и она уклоняется от родительских обязанностей по воспитанию и развитию сына.

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой и с сыном прописаны по одному адресу. Раньше жена была прописана в другом районе у своих рдственников, в квартире, где на данный момент прописаны ее бабушка являющаяся ответственным квартироьемщиком, а так же ее дед и отец. На данный момент жена снова беременна. Несколько лет назад, когда мы регистрировали брак она была прописана усвоих родственников. И поэтому брак был зарегестрирован в отделе ЗАГС по ее старому месту жительства. В связи с этим свидетельство о рождении нашего первого ребенка я также получал в ЗАГСе по бывшему месту жительства жены. Свидетельство о рождении нашего будущего второго ребенка я также буду получать в отделе ЗАГСа нашей регистрации брака. Меня интересует вопрос. Можно ли после рождения второго ребенка прописать его не по адресу, где прописаны я и моя супруга, по адресу ее бывшей прописки у ее родственников?

С уважением Ярослав.

Могу ли я подать иск на выплату алиментов биологическим отцом моей дочери (12 лет), если она усыновлена (удочерина) другим мужчиной (моим действующим мужем)? В браке с биологическим отцом не состояла, в графе отец свидетельства о рождении при рождении ребенка поставили прочерк.

Я безработная, в официальном браке не состою, имею ребенка в возрасте 5 месяцев... Кто из родителей имеет право получить единовремменное пособие по рождению ребенка? Обратившись в органы соц/защиты населения по месту жительства мне отказали, объяснив что данное пособие должен получить отец ребенка по месту работы... В свидетельстве о рождении ребенка отец записан...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение