Как вернуть матрац в магазин с нарушенной упаковкой и отсутствием ответа от продавца - опыт покупателя

• г. Пенза

Как вернуть матрац в магазин? Претензию, расторжение договора купли-продажи написала и отдала в магазин на 3 день после покупки. Звонил юрист с этой торговой точки и сказал, что если Упаковка вскрыта-вернуть матрас нельзя. Прошло 7 дней, как отдала претензию-ответа нет. И 11 дней с дня Покупки. Ответа от ИП,у которого купила матрас,-нет. Матрас не удобен для сна, давят пружины сквозь наполнитель.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если в течении 10 дней ваши требования по возврату денежных средств не удовлетворяют, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть чек +гарантию, вашу претензию, документы на руках?

Здравствуйте! Если Вы указали в претензии, что матрас имеет дефекты в виде, например, выпирающих пружин, то для проверки того, являются ли обнаружившиеся недостатки заводским браком, должна проводиться экспертиза. Её проведение возлагается на продавца (ч. 3 п. 5 ст. 18 ФЗ № 2300-1). Покупатель может присутствовать при проведении такой экспертизы. Если экспертизой будет доказано, что недостатки проявились по вине покупателя, то в соответствии с ч. 4 п. 5 покупатель обязан возместить продавцу расходы, связанные с проведением экспертизы.

Если же в претензии Вы указали, что просто хотите вернуть матрас в магазин, потому что Вам не понравились его потребительские свойства, то матрас со вскрытой упаковкой и уже находящийся в пользовании обратно магазин не примет.