Как вернуть матрац в магазин с нарушенной упаковкой и отсутствием ответа от продавца - опыт покупателя

• г. Пенза

Как вернуть матрац в магазин? Претензию, расторжение договора купли-продажи написала и отдала в магазин на 3 день после покупки. Звонил юрист с этой торговой точки и сказал, что если Упаковка вскрыта-вернуть матрас нельзя. Прошло 7 дней, как отдала претензию-ответа нет. И 11 дней с дня Покупки. Ответа от ИП,у которого купила матрас,-нет. Матрас не удобен для сна, давят пружины сквозь наполнитель.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если в течении 10 дней ваши требования по возврату денежных средств не удовлетворяют, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть чек +гарантию, вашу претензию, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы указали в претензии, что матрас имеет дефекты в виде, например, выпирающих пружин, то для проверки того, являются ли обнаружившиеся недостатки заводским браком, должна проводиться экспертиза. Её проведение возлагается на продавца (ч. 3 п. 5 ст. 18 ФЗ № 2300-1). Покупатель может присутствовать при проведении такой экспертизы. Если экспертизой будет доказано, что недостатки проявились по вине покупателя, то в соответствии с ч. 4 п. 5 покупатель обязан возместить продавцу расходы, связанные с проведением экспертизы.

Если же в претензии Вы указали, что просто хотите вернуть матрас в магазин, потому что Вам не понравились его потребительские свойства, то матрас со вскрытой упаковкой и уже находящийся в пользовании обратно магазин не примет.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйта у нас купили матрас в заводской упаковке через 2 дня звонит молодой человек и говорит как мне его вам вернуть? Заказывали матрац покупатели у меня по интернету, когда матрац привезли покупателям их предупредили что если что то не устраивает упаковку не вскрывыть и перезвонить продавцу, помогите разобраться пожалуйста.

Мы купили матрас в магазине. Ознакомится с наполнением матрасов и качеством можно было только на образцах, матрас мы купили, доставили нам готовый матрас позже. Упаковку не вскрывали, поспали одну ночь и обнаружили что матрас очень жесткий, у меня и мужа утром болела спина. Имеем ли мы право по закону поменять матрас на другой, более мягкий, если объективно оценить жесткость матраса в магазине не было возможности, были представлены только кубики-образцы, если упаковка не вскрывалась, 14 дней со дня покупки еще не прошло.

Купила матрас - после распаковки обнаружился дефект (во всяком случае я считаю это дефектом) - когда садишься на матрас, или надавливаешь рукой очень четкой слышится посторонний шум, похожий на шуршание полиэтилена, или как-будто внутри что-то слипается и разлипается со звуком. Приехала в магазин, написала претензию. Матрас обменяли - через две недели привезли такой же.

После вскрытия упаковки в нем обнаружился тот же самый дефект. На матрасе не спали, но упаковка вскрыта. Желания экпериментировать и ждать другого ТАКОГО ЖЕ матраса нет! Уже больше 2-х недель приходится спать на полу. Возможно ли вернуть теперь деньги?

В магазине со скидкой я купила матрас, на квадратике который был представлен, пружины не чувствовались, и этот вопрос я уточняла у продавца. Матрас привезли, а спать на нем невозможно, пружины оставляют отпечаток на теле. Гарантия магазина 3 года, с момента доставки не прошло 14 дней, могу ли я вернуть матрас если у меня есть акт приема передачи мне матраса, а вот чека о покупке и договора нет. Заранее спасибо.

Купил матрас в интернет магазине ОРМАТЕК. На сайте про тощину ничего не было написано. Не удовлетворила толщина, когда доставили. Но упаковка вскрыта. Матрас не использовался. Хочу вернуть деньги. Позвонил в компанию, сказали не могут вернуть, т. к. упаковка вскрыта. Могу ли я что то сделать? И желательно с номерами статей и законов. В интернете пишут и что можно, и что нельзя из-за упаковки. Желательно точный ответ. Спасибо.

Мы семь дней назад купили матрас в магазине Шатура попав на нем это время я обнаружил что он мне не подходит у меня после сна на этом матрасе болит спина. Могу ли я и на основании какого закона вернуть этот матрас в магазин или обменять его на другой. Учитывая тот факт что я испортил упаковку матраса (полиэтиленовая пленка) и без вскрытия ее я не смог бы пользоваться матрасом.

Купила матрас в Ашане в вакуумной упаковке. Приехав домой упаковка была вскрыта и я поняла что общиталась в размерах. Матрас мал. В Ашане вернуть деньги отказали. Ссылаясь что нарушена заводская упаковка. Можно ли вернуть матрас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, могу ли я вернуть матрас если он оказался очень жёстким. При покупке в магазине матрас мы не видели, продавец сказал нам только цену и размер матраса, а упоминания о том, что он имеет повышенную жесткость не было. Матрас доставили на дом в упаковке, завтра хотим вернуть, но упаковка уже снята. Как быть в этой ситуации?

Купил матрац как заявлялось продавцом "средней" жесткости. На сайте нашел информацию что матрац жесткости "выше среднего". Спать не могу, всё болит ужасно. Покупке 1 день, упаковка вскрыта. Так как сейчас карантин попробовать матрац на жесткость в магазине не было возможным. Как быть? Возможно ли его вернуть или обменять на другой?

Купил матрас с уговором на тест на 7 дней. При условии, что покупаю у них наматрасник. Прописано в договоре. Привезли, упаковку вскрыли грузчики их фирмы. Матрас мне не подошёл.обратился на следующий день в магазин о возврате или замене. Мне отказали. Причина вскрыть упаковка. Я говорю, что у нас договор. Я беру его на тест на 7 дней. И покупаю у них непромокаемый наматрасник, если что могу вернуть. Отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение