Правомерность установки лотков на дороге общего пользования в СНТ - поиск ответа

• г. Владивосток

В СНТ дорога общего пользования между параллельно идущими участками составляет 3 м 20 см плюс ещё один метр ушёл на лотки для стока воды. Лотки расположены на дороге общего пользования. Вопрос - правомерно ли сделаны кюветы, поставлены лотки на территории дороги общего пользования? И если общая дорога без кюветов и лотков составляет 4 метра 20 см, то где в этом случае можно законно копать кюветы и ставить лотки, прописано ли это в каком либо документе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! ДА, прописано, в Межгосударственном стандарте ГОСТ 32955-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Лотки дорожные водоотводные. Технические требования".