Возможно ли,при подачи в суд на алименты, не имея справки с работы отца, записать его зарплату со слов матери?

• г. Красногорск

Возможно ли,при подачи в суд на алименты, не имея справки с работы отца, записать его зарплату со слов матери?

Ответы на вопрос (3):

Яна, совершенно не обязательно указывать в иске размер предполагаемой зарплаты. Можете ходатайствовать перед судом об истребовании справки о заработке с места работы ответчика.

Спросить
Пожаловаться

в таком случае вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Вряд ли вы правильно такой иск составите, обратитесь за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что он не имеет постоянного места работы и фиксированного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что отец не имеет постоянной работы и фиксированного заработка.

Хочу узнать. Я хочу оформить ежемесячное пособие на детей. И мы собрали все справки, но к справке о зарплате мужа, ещё прилагается справка, что с его зарплаты удерживают алименты. Будет ли эта справка учитываться при подаче документов?

Я будущая мать одиночка. Вопрос в следующем, я не очень бы хотела чтоб у моего ребенка в свидетельстве о рождении стоял прочерк, возможно ли записать ребенка на имя и фамилию отца, но с выдачей справки "СО СЛОВ МАТЕРИ", либо записать ребенка на свою фамилию, но с именем и отчеством отца?

При подачи искового заявления на алименты, суд запросил приложить справку о зарплате супруга. Мы с ним не общаемся. Справку он мне не даст. Может ли суд обязать его представить данные о зарплате? Как мне объяснить суду отсутствие этой справки? Спасибо.

До подачи на алименты официальная зарплата бывшего мужа была 30 тыс. после подачи на алименты упала до 12 тыс. все справки о его зарплате находяться у пристава. Куда должны приставы сделать запрос чтобы выявить фиктивное уменьшение зарплаты?

Нужна ли справка с работы о доходах (матери), при подаче судебного приказа на алименты (отца ответчика), ребенок проживает с матерью?

Чтобы стать матерью одиночкой в свидетельстве о рождении должен стоять прочерк или возможно записать так сказать отца со слов матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли указывать место его работы, если отец ребенка всячески уклоняется от подачи каких-бы то ни было сведений? Можно подать один общий иск на алименты и возмещение расходов\содержание матери ребенка или это должны быть 2 разные иска?

Какие документы нужны для подачи в суд заявления на алименты. Возможно ли не брать справку с работы отца? И сколько госпошлина? Спасибо.

Он вышел на работу. Имею ли я право, имея на руках исполнительный лист, запросить справку о зарплате на месте работы бывшего мужа с целью определить, что лучше получать: 850 руб. или алименты с его работы?

Благодарю, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение