Вопрос в следующем, я не очень бы хотела чтоб у моего ребенка в свидетельстве о рождении стоял прочерк

• г. Санкт-Петербург

Я будущая мать одиночка. Вопрос в следующем, я не очень бы хотела чтоб у моего ребенка в свидетельстве о рождении стоял прочерк, возможно ли записать ребенка на имя и фамилию отца, но с выдачей справки "СО СЛОВ МАТЕРИ", либо записать ребенка на свою фамилию, но с именем и отчеством отца?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Вы вправе вписать в свидетельство о рождении любые данные в графе отец. В любом случае фамилия у ребенка будет ваша.