В прошлом году моему ребенку оплатили льготный проезд, а мне отказали. Имею ли я право на оплату льготного проезда в этом году?

• г. Ханты-Мансийск

В прошлом году моему ребенку оплатили льготный проезд, а мне отказали. Имею ли я право на оплату льготного проезда в этом году?

Появилась делема: В 2014 г. муж оплачивал у себя на работе льготный проезд сыну, т.к. у него возникло право на оплату. В 2015 г. у жены возникает право оплаты проезда в льготный отпуск, соответственно на ребенка. Но сотрудник бухгалтерии говорит, что мне не оплатят ребенка, т.к. в прошлом году оплатили мужу. Правильно ли это? Т.К. право предоставления льготного отпуска у нас соблюдено 1 р. в 2 года.

Работаем с гражданским мужем в одной организации. По закону о льготном проезде (работаем в условиям Крайнего Севера и регионов приравненных к ним) организация оплачивает проезд мне и моим детям раз в два года проезд. Гражданскому мужу в прошлом год оплатили проезд. В этом году я написала заявление об оплате проезда мне и моим детям. Мне отказали, сославшись нато что дети в прошлом году летали. В законе не нашла где четко прописано что если мои дети летали с отцом (ему и детям оплатили проезд), то в этом году они не имеют права лететь со мной. Мне в этом году положен оплачиваемый отпуск.

Имеет ли значение конкретное количество отпуска, которое нужно взять, чтобы можно было получить оплату льготного проезда? У меня в этом году доступен льготный проезд и я взял отпуск на один день и совершил проезд в этот день. Теперь когда пытаюсь сдать документы, чтобы получить оплату проезда, отдел кадров заявляет мне, что для оплаты льготного проезда отпуск должен длиться не менее 7 дней. Живу и работаю в Нижневартовске.

Я в этом году имею право на оплату проезда к месту отдыха. Согласно трудовому кодексу, право на оплату проезда к месту отдыха, имею не только я,но и неработающие члены моей семьи. Но бухгалтерия оплатила проезд только мне, а моему мужу (он по трудовой уволен и не работает с 2007) отказала.

Мы с супругом работаем в одном учреждении. Имеем право на льготный проезд для работников Крайнего Севера. В том году я ездила в отпуск с ребёнком потратив свой льготный проезд. В этом году по льготному едет супруг, но ему отказали в оплате льготного проезда для ребёнка, ссылаясь на то, что ребёнок ездил по льготному с матерью в том году. Помогите мне в этом вопросе?

В этом году у меня возникло право на оплату льготного проезда (район Крайнего севера). Я выезжать не собираюсь, но планирую отправить в отпуск своего несовершеннолетнего ребёнка. Обязан ли работодатель оплатить проезд моему ребёнку.

Я ушла в льготный отпуск. Мне заплатили отпускные и аванс на оплату льготного проезда. Я вынуждена уволиться во время отпуска. Оплатят ли мне льготный проезд? А моему ребенку, который вернется позже, уже когда я не буду работать в этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу 15.09.2005 года в организацию финансируемую из муниципального бюджета, на территории Крайнего Севера, проработал два года, хочу взять оплачиваемый льготный проезд 16.09.2007 года. Работник кадровой службы отказывает мне в оплате, аргументируя это тем, что 15.09.2007 года у меня пропало право на оплачиваемый льготный проезд. Прав ли работник кадровой службы, в том что 15 числа я имею еще право взять оплату льготного проезда, а 16 числа нет?

Работаю в ОУ. Период льготного отпуска наступил 2013/2014 год. В декабре 2013 года до января 2014 года приезжал на каникулы с места учебы ребенок. Авансовый отчет составлен и предоставлены все документы. Оплату произвели только обратно за 2014 год. Приезд не оплатили ссылаясь на год приезда. Льготный Отпуск мой был по графику июль-сентябрь 2014 года. Авансовый отчет сдала в трехдневный срок, стоимость обратного проезда мне не оплачен до настоящего времени. В праве мне отказать оплату проезда ребенка и по какой тогда причине? В какой срок должны оплатить мой проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение