Ситуация с оплатой льготного проезда для ребенка - может ли право бытия оплаченным у отца влиять на возможность оплаты у матери?

• г. Сургут

Появилась делема: В 2014 г. муж оплачивал у себя на работе льготный проезд сыну, т.к. у него возникло право на оплату. В 2015 г. у жены возникает право оплаты проезда в льготный отпуск, соответственно на ребенка. Но сотрудник бухгалтерии говорит, что мне не оплатят ребенка, т.к. в прошлом году оплатили мужу. Правильно ли это? Т.К. право предоставления льготного отпуска у нас соблюдено 1 р. в 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно!

Оплата проезда детей может производиться ежегодно (при условии предоставления льготного отдыха одному из родителей) и ни коем образом не связана с условием предоставления родителю оплаты отдыха один раз в два года.

Поезжайте спокойно, потом предоставляйте билеты. будет отказ-обжалуйте в суд. Единственное что, сейчас не сможете получить аванс на проезд (если откажут).