Как решить проблему с разными фамилиями в паспорте и оформлении машины при выезде за границу?

• г. Москва

Машина куплена в кредит (окончание срока кредита через 7 месяцев). Машина оформлена на меня, год назад с мужем расписались и я взяла его фамилию. А августе собираемся в Украину на машине и боюсь, что на таможне возникнут проблемы т.к. паспорт у меня на одну фамилию, а машина оформлена на другую. Как поступить в этой ситуации т.к. ПТС находится в банке и возникнут ли проблемы на границе?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам следует написать заявление в банк с требованием выдачи вам оригинала ПТС - в подобных случаях банки идет на встречу. Кроме того, вам следует внести изменения в договор с банком в части изменения как ваших инициалов, так и паспортных данных.

Спросить
Пожаловаться

Я прожила с мужем в браке 2 года. Год назад мы взяли в банке кредит на покупку машины. Кредит оформлен в банке на моё имя. Машина записана на мужа. Через месяц мы разводимся. Как мне быть с выплатой кредита? Муж отказывается платить, а машину забрал.

Машина куплена в кредит на 5 лет. Находится в залоге у банка. Пол срока уже прошло. Кредит выплачивался своевременно. ПТС находится в банке. Как можно продать машину своему родственику, оставив выплату остатка кредита за собой?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Взяла 2 кредита, на покупку машины, потом на ремонт, машина первая была оформлена на меня, потом при обмене на другую машину он вписал себя в ПТС, но машина ещё не оформлена на него в гаи, в свидетельстве о регистрации прошлый хозяин, что я могу сделать в этой ситуации? Документы на авто находятся у меня.

Вопрос такой... Купил машину по автокредиту птс соответственно в банке. На машине ездит бывшая девушка (машину собственно ей покупали кредит как она платит) но оформлен он был на меня! Недавно узнаю что тех паспорт машины перелформлен на неё и машина на ней уже висит и штрафы и налог все ей приходит как собственнице! Вопрос как это возможно если птс в банке и в нем моя фамилия?

Мы собираемся ехать на машине в Украину, оформив у нотариуса доверенность (с правом выезда за границу). ПТС на машину в Банке (т.к. она кредитная).

1) Потребует ли нотариус ПТС на машину?

2) Обязаны ли мы предъявить на таможне ПТС или достаточно свидетельства о регистрации ТС? Не возникнет ли с этим проблем на таможне?

Спасибо.

Я два года назад взяла в кредит в салоне астра автомобиль б/у,ездила спокойно два года, оплачивала всегда вовремя кредит и в марте 2015 г старый владелец этой машины подает иск в суд о признании сделки купли продажи машины недействительной, якобы машина выбала из его владения помимо его воли. Было уже 4 суда и судья последние решение выносит в пользу истца и удовлетворили его ходатайство о наложении ареста на машину. Ответьте мне пожалуйста может ли судья наладить арест на машину ведь она находиться в кредите и ч его оплачиваю до сих пор, и как судья выносит решение вернуть машину бывшему владельцу ведь птс находится в банке и до погашения кредита банк птс не отдает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина в кредите, кредит оформлен на меня. Банк донимает оплатить кредит, хотя мы с мужем в разводе уже год и машину все это время не видела, он мне не дает ее (и вообще не знаю цела ли машина). ПТС конечно же в банке. Подскажите как вернуть машину? Чтобы продать или отдать в банк.

Собираемся разводиться с мужем, но есть проблемы (Год назад мы взяли кредит по 300 тыс. руб на каждого и купили машину, свой кредит я выплатила (мои родители продали квартиру и помогли мне деньгами) машина оформлена на меня и теперь не знаю как быть, у мужа кредит ещё остался, и получается при разводе его половину кредита повесят на меня? И ещё машину делить придётся? Заранее Спасибо!

Помогите хорошо развестись с мужем. В августе 2013 мой муж, тогда еще будущий, взял потребительский кредитт на машину (машина была записана на него). Речь уже шла о свадьбе и через пару месяцев мне одобрили кредит на 8% ниже, чем у мужа. В декабре 2013 мы взяли деньги, чтобы закрыть кредит на машину (этот кредит уже на меня оформлен) и построить дом на ЕГО даче (она принадлежала ему до свадьбы). В феврале 2014 года мы расписались. В апреле 2014 года продали машину. Уже в браке муж взял на свое имя еще один потребительский кредит и купил другую машину (машина оформлена на меня, водительских прав у меня нет), в октябре 2014 он берет еще один кредит и покупает еще одну машину, оформляет ее на себя. Сейчас мы разводимся. Заявление в ЗАГС еще не подали. По итогу получается ситуация: машины он делить не хочет, дача его (не приватизирована, в товариществе). Я остаюсь с кредитом взятым до брака (остаток 500 тыс). Он не отказывается забрать все кредиты себе и оставить себе все совместнонажитое имущество, я остаюсь без долгов и без имущества. Подскажите как это всё правильно оформить (перекредитоваться нет возможности) и так чтоб он не смог отказаться потом платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение