Как решить проблему с разными фамилиями в паспорте и оформлении машины при выезде за границу?

• г. Москва

Машина куплена в кредит (окончание срока кредита через 7 месяцев). Машина оформлена на меня, год назад с мужем расписались и я взяла его фамилию. А августе собираемся в Украину на машине и боюсь, что на таможне возникнут проблемы т.к. паспорт у меня на одну фамилию, а машина оформлена на другую. Как поступить в этой ситуации т.к. ПТС находится в банке и возникнут ли проблемы на границе?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам следует написать заявление в банк с требованием выдачи вам оригинала ПТС - в подобных случаях банки идет на встречу. Кроме того, вам следует внести изменения в договор с банком в части изменения как ваших инициалов, так и паспортных данных.