Имеет ли право тренер запретит родителям ездить самостоятельно (без тренера) на соревнования. Если да то на каком основании.

• г. Саратов

Имеет ли право тренер запретит родителям ездить самостоятельно (без тренера) на соревнования. Если да то на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Никто не может запретить перемещаться правоспособному и дееспособному человеку по территории РФ, за исключением случаев, предусмотренных законом. Тренер может лишь ограничить доступ на территорию специальных спортивных учреждений и помещений и то, при определенных обстоятельствах.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.