Помогите пожалуйста как получить жилье как сирота.

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста как получить жилье как сирота.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в Администрацию по месту регистрации нужно было подать до 23 лет.

Сколько вам сейчас. У вас есть другое жилье или было?

Если Вы не стоите на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий, то нужно обращаться в администрацию.

Добрый день, Юлия. Для получения государственной услуги заявитель обращается в Управление с заявлением о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Необходимый перечень документов:

- Заявление о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

- Паспорт гражданина Российской Федерации.

- Справка о регистрации получателя по месту жительства (по месту пребывания)

- Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества

- Согласие на обработку персональных данных.

- Документ, подтверждающий полномочия представителя (в случае необходимости)

Здравствуйте.

Необходимо обращаться с заявлением в органы соц. защиты. В данном случае есть ограничения по возрасту - до 23 лет.