Объясните, что это означает и что я должна дальше делать?

• г. Новосибирск

Я обратилась в суд с иском на бывшего мужа о взыскании алиментов в размере 5763 рубля. В судебном заседании пришли к мировому соглашению, где ответчик обязуется выплачивать каждый месяц не позднее 15 числа денежные средства в размере 4000 рублей, с момента заключения мирового соглашения (13.02.2012 г.) Алименты ответчик не платит. Обратилась к судебному приставу - нужен исполнительный лист. Обратилась в суд за исполнительным листом, ответили должно быть мною опять подано новое заявление и будет новое заседание, т. к. было заключено мировое соглашение. В этом же определении суда говорится, что истец в соответствии со ст.221 ГПК РФ заключение мирового соглашения с ответчиком лишает права истца повторного обращения в суд по иску между теми же сторонами, по тому же предмету и основанию. Объясните, что это означает и что я должна дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь непосредственно в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на основании мирового соглашения, после получения исполнительного листа направьте приставам. Если в суде опять тупо ответят, напишите заявление председателю суда. Если и так будет бесполезно, то обращайтесь будем действовать жестче.