Как вернуть списанные деньги после ареста счетов мужа?

• г. Барнаул

У моего мужа арестованы счета, на его счёт был возврат денег заплоченых за лагерь, их тут же списали. Возможно ли как-то их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В вашем случае необходимо срочно обратиться письменно и устно к судебному приставу-исполнителю, и указать, что это была компенсация стоимости путевки в оздоровительный лагерь (п. 15 указанной статьи говорит о том, что не может быть обращено взыскание на суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения).

В подтверждение своих слов предоставьте копию договора с оздоровительным лагерем и выписку из банка, где будет видно, кто вам перечислил данные средства.

Также рекомендую записаться на личный прием к приставу через сайт ФССП России на ближайшую дату для предоставления вышеуказанных доументов.