Скоростной штраф без знака - сколько раз можно нарушить на одной дороге?

• г. Волгоград

Штраф за нарушение скоростного режима. История следующая. На участке дороги (по которому каждый рабочий день я еду на работу) установили стационарную камеру на столбе. Знака 8.23 нет. Я соглашаюсь с нарушением скорости, но с учетом даты фиксации и даты рассмотрения например 07/07/2020 и 10/08/2020 почти 24 рабочих дня. Это мне 24 штрафа должно прийти или как то можно это исправить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством знак 8.23 может не присутствовать перед камерой, фиксирующей нарушения. Между тем, существует неоднозначная судебная практика по штрафам, вынесенным на основании данных с камер, перед которыми данный знак или соответствующая разметка отсутствует. Можно попробовать оспорить полученные штрафы в суде, однако, нет гарантии, что такие штрафы будут признаны незаконными.