Кто отвечает за исполнение решения суда по иску о придомовой территории, если собственник квартиры не проживает в ней?

• г. Липецк

Решение суда по иску не чинить препятствия в пользовании придомовой территорией адресовано собственнику квартиры. Однако, собственник не проживает в данной квартире, а препятствия чинит лицо, проживающее в данной квартире с правом проживания в данной квартире. Может ли судебный пристав исполнитель переложить на это лицо ответственность за исполнение решения судебного акта.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за уточнением решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Значит иск был предъявлен не к тому ответчику и надо подавать отдельно иск к тому, кто чинит препятствия.

Спросить
Пожаловаться

Есть 1-но. комн. Квартира. В ней два собственника по 1/2 доли.1-й собственник чинит препятствия 2-му собственнику в пользовании квартирой. Есть три решения мир. судов о не чинении препятствий в пользу 2-го собственника. Но опять 1-й собственник сменил замки и впустил в квартиру квартирантов без регистрации. Кввартиранты живут больше 3-х месяцев, это зафиксированно полицией. Иски о выселении квартирантов и о не чинении препятствий, находятся в судах.

\2 доли. Первый собственник постоянно чинит препятствия второму собственнику. Есть три решения мировых судов не чинить препятствия, в пользу второго собственника, однако снова сменены замки входной двери, первый собственник впустил в квартиру квартирантов, без соглдсия второго собственника. Что делать? Как получить компенсацию за неправомерные действия первого собственника? Как привлечь его к ответственности,

Можно ли привлечь к ответственности долевого собственника 1-но. комнатной квартиры, который постоянно чинит препятствия в пользовании этой квартирой, второму долевому собственнику. Есть три решения суда, о не чинении препятствий в пользование данной квартирой. Однако этот долевой собственник, так же,без согласия второго собственника, так же впускает в данную квартиру квартирантов, которых, второй долевой собственник, так же выселяет через суд. Все это продолжается в течении трех лет. Посоветуйте что делать? На продажу квартиры и разделе денег, он не согласен. Есть задолженность по квартире Управляющей Компании 58000 рублей. Свою 1/2 долю, он мне не лродает и мою не хочет локупать.

ЕСЛИ ГР-НА,ПОСТОЯННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В КВАРТИРЕ ВЫГОНЯЕТ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ, ЧИНИТ ПРЕПЯТСТВИЯ В ПОЛЬЗОВАНИИ (ПРОЖИВАНИИ) В НЕЙ, МОЖНО ЛИ в суде по делу о вселении и устранении препятствий в польз-и кв-рой ХОДАТАЙСТВОВАТЬ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ КВАРТИРОЙ? КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ЭТОТ ПОРЯДОК-СУД ИЛИ СОБСТВЕННИК, ОТ ЖЕЛАНИЯ СОБСТВЕННИКА МОЖЕТ ЧТО-ТО ЗАВИСЕТЬ? ЕСЛИ НЕРЕАЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПРОЖИВАНИЯ МЕЖДУ ВРАЖДУЮЩИМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ? как поступит суд тогда?

Ссылку на закон, если можно.

Собственник квартиры (пенсионер) обратился в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании своей квартирой (в квартире проживает бывшая жена сына, зарегистрированная по другому адресу). Суд вынес решение в пользу истца, обязав ответчика не чинить препятствий в пользовании квартирой и обязав передать ключи. 07.03.08. возбуждено исполнительное производство. Ответчица добровольно решение суда не выполнила, стала направлять в суд жалобы на действия пристава, заявления о разъяснении решения и т.д., т.е. всячески затягивает процесс исполнения. По решению суда исполнительное производство приостановлено до рассмотрения жалоб на действия пристава. Возможно ли при приостановленном производстве отозвать исполнительный лист и исполнить решения суда самостоятельно, т.е. вселиться в квартиру? Каковы возможные правовые последствия? Спасибо.

Как сформулировать требования не чинить препятствия в пользовании своей долей в квартире, не только мне, но и моим гостям и родственникам, если представители малолетнего собственника заявляют мне ультиматум, что только я одна как собственник имею право входить в квартиру, где проживают малолетние собственники.

Мы купили квартиру, которая была в залоге у банка, по решению суда она перешла на баланс банка. Прежние собственники по решению суда признаны утратившими право пользования этим жилым помещением и подлежащими выселению. Решение суда вступило в законную силу и исполнение находится у судебного пристава. Но прежние собственники подали новый иск в суд и судебный пристав отложил исполнение судебного решения до суда. Можем ли мы их выписать с этой жилплощади самостоятельно без судебных приставов и могут ли в такой ситуации прежние собственники пользоваться этим помещением. Заранее спасибо и пожалуйста дайте обязательно ссылку на законы.

В квартире 3 собственника, муж, наша несовершеннолетняя дочь, и 1/2 доли принадлежит 3-му лицу. Третье лицо подал иск на передачу ключей и не чинить ему препятствия в пользовании квартирой, решение суда вступить в законную силу 3 мая 2018 года. Муж в процессе суда подарил мне долю в этой квартире. Получается уже 4 собственника в квартире. Могу ли я не дожидаться вступления в силу 3 мая решения суда и подачи апелляции на это решение, А подать иск от себя, что я как новый собственник не согласна с решением от 3 мая (т.к. в суд я была приглашена всего лишь как третье лицо, появившееся в деле, а не собственник) о передаче ключей от квартиры и что нарушены мои права как собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности по выселению из служебной квартиры истек. Суд принял решение признать меня утратившим право пользования жилым помещением, обязал передать ключи от квартиры и не чинить препятствий собственнику в пользовании. Что может сделать собственник - Управление делами Президента (вселить граждан, поменять замки и не дать ключи или...?

В квартире 3 собственника, муж, наша несовершеннолетняя дочь, и 1/2 доли принадлежит 3-му лицу. Третье лицо подал иск на передачу ключей и не чинить ему препятствия в пользовании квартирой, решение суда вступить в законную силу 3 мая 2018 года. Муж в процессе суда подарил мне долю в этой квартире. Получается уже 4 собственника в квартире. Могу ли я не дожидаться вступления в силу 3 мая решения суда и подачи апелляции на это решение, А подать иск от себя, что я как новый собственник не согласна с решением от 3 мая о передаче ключей от квартиры и что я имею право подать еще один иск что сделка купли продажи с этим третьим лицом была притворной?

Вынесено решение суда о нечинении припятствий в пользовании общедолевой трехкомнатной квартиры. Где 2/3 мои доли и 1/3 дяди. Но он всеравно чинит препятствия и закрывает входную дверь на внутреннюю защелку. Как мне быть и какие наказания за нарушение судебного решения ему могут назначить.. Судебные приставы бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение