Кто отвечает за исполнение решения суда по иску о придомовой территории, если собственник квартиры не проживает в ней?

• г. Липецк

Решение суда по иску не чинить препятствия в пользовании придомовой территорией адресовано собственнику квартиры. Однако, собственник не проживает в данной квартире, а препятствия чинит лицо, проживающее в данной квартире с правом проживания в данной квартире. Может ли судебный пристав исполнитель переложить на это лицо ответственность за исполнение решения судебного акта.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за уточнением решения суда.

Значит иск был предъявлен не к тому ответчику и надо подавать отдельно иск к тому, кто чинит препятствия.