Как выписать прежних собственников из квартиры, о которой решение суда отложило исполнение

• г. Петрозаводск

Мы купили квартиру, которая была в залоге у банка, по решению суда она перешла на баланс банка. Прежние собственники по решению суда признаны утратившими право пользования этим жилым помещением и подлежащими выселению. Решение суда вступило в законную силу и исполнение находится у судебного пристава. Но прежние собственники подали новый иск в суд и судебный пристав отложил исполнение судебного решения до суда. Можем ли мы их выписать с этой жилплощади самостоятельно без судебных приставов и могут ли в такой ситуации прежние собственники пользоваться этим помещением. Заранее спасибо и пожалуйста дайте обязательно ссылку на законы.

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда вступило в законную силу, то их уже должны были выписать.

Наталья,исполнительное производство может быть приостановлено по основанию заявления исковых требований. Надо смотреть - о чем новый иск.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.