15 дней битвы за пропавший билет - как решить проблему с невыданным билетом после онлайн-покупки?

• г. Уфа

Покупал билет через интернет, деньги сняли билет не пришел. Хожу уже 15 дней из банка в полицию и наоборот толка нету что делать спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если билет был приобретен через интернет, значит у Вас есть электронный чек. Составьте претензию в данную организацию с требованием о возврате денег, уплате неустойки и морального вреда, приложите к ней распечатанный чек, направьте заказным письмом с уведомлением. Также обратитесь с заявлением в с просьбой проведения проверки по данному факту в роспотребнадзор и прокуратуру.

А бегать туда и обратно - бесполезно.

Дело в том что Сайт оказался я так понял ненастоящим, и сумму сняли дважды и не сразу, пришел как бы отказ на почту, заказал повторно, опять отказ, а спустя минут 10, пришло списание обоих сумм.

Тогда обращаетесь к юристу, чтобы он грамотно составил Вам заявление с приложением доказательств (в Вашей истории платежей по-любому есть подтверждение факта оплаты), идете в полицию, требуете принять у Вас заявление и зарегистрировать его в журнале КУСП, Вам обязаны будут его зарегистрировать и выдать талон о принятии с номером КУСП. Также аналогичное заявление пишите в прокуратуру с просьбой проведения проверки.

Вы должны написать заявление в полицию о мошеннических действиях, а также напишите претензию, а потом иск в суд к тому юридическому лицу, на счет которого вы перевели денежные средства. В банке вам нужно взять только выписку со счета со сведениями о переводе денежных средств.