В соц защите сказали, что эти деньги я уже не получу надо заново оформлять документы.

• г. Орёл

3 года не получала детские, пришла сегодня в банк деньги на книжку не начислены. В соц защите сказали, что эти деньги я уже не получу надо заново оформлять документы. Ребенку 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

А Вы как хотели? Детские ежемесячные пособия носят заявительный характер. Там справки надо представлять. Доказывать свою малообеспеченность.

Для работающих - оформляются на 2 года, а для не работающих - на 6 месяцев.

Всего доброго.