Как вернуть деньги за заказ окон, который не был выполнен в срок?

• г. Псков

Как правильно поступить, был сделан заказ на окна в одной фирме, по их договору, был произведён полный платёж, после чего по договору компания должна была запустить заказ в производство, так же в договоре было указано что заказ будет выполнен в течении 30 дней это уже с установкой и вот на сегодняшний день 30 дней будет уже 14 августа, на мой вопрос у менеджера когда будет доставка, мне ответили что на днях только запустят в производство, я решила расторгнуть договор с этой компанией с возвратом денежных средст, на что меня просто игнорируют, вопрос что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вам необходимо направить аргументированную претензию в адрес продавца. В ней указать ваши требования о расторжении договора и возврате денежных средств с пеней.

Письменно отказаться от исполнения договора.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

назначить исполнителю новый срок;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Напишите им претензию, что они нарушили договор и вы вправе расторгнуть с ними договор.

Спасибо за ответы, все поняла, тема закрыта.