Как найти место захоронения отца, которого захоронили за счет государства и документов не было?

• г. Ростов-на-Дону

Убили отца. Его захоронили за счёт госуларсива. Документов у него не было. Узнали спустя месяцы. Дату смерти не знаем. Могли захоронить в нашем или двух соседних городах. Как найти место захоронения?

Ответы на вопрос (1):

В полицию прежде всего обращайтесь с запросом, - В какую службу передали тело для захоронения. Потом обращайтесь в данную похоронную службу.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О погребении и похоронном деле"

Статья 12. Гарантии погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего.

1. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела в течение трех суток с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

2. Погребение умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела с согласия указанных органов путем предания земле на определенных для таких случаев участках общественных кладбищ.