Проблемы с материнским капиталом при покупке квартиры - как решить конфликт с ПФ и продавцами?

• г. Вологда

При покупке квартиры использовались средства материнского капитала, договор купли продажи был составлен не правильно (не прописано что деньги идут на прямую продавцу), после двух отказов ПФ было составлено доп соглашение, но тоже не правильно, опять отказ ПФ. Сейчас составляется второе доп соглашение и снова нужно будет подавать документы в ПФ, уже в четвертый раз. Сделка купли-продажи была 16 июня, у продавцов пропала сделка по покупке новой квартиры, грозятся подать на меня в прокуратуру, у меня все нервы истрепаны. Можно ли будет подать на Сбербанк в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать ваши договора с сбером. Так то все можно. Подать в суд. Главное чтобы это было обоснованно.