Выплата пособия на бирже не соответствует заявленной сумме - что делать?

• г. Иваново

Я встала на биржу мне назначили пособие 12130, справку о статусе сироты я предоставляла, мне из 12130 выплатили 3521.61, мне не выплатят ту сумму что указали? И в формулировке было указано

В размере: 12 130,00 р.

Не менее: минимальной величины пособия.

Не более: не ограничено.

Накладывать удержания.

Подзаконный акт: Постановление № 988

Ответы на вопрос (1):

Да, выплатят

Только не полной суммой а частями

Сумма к переводу исчисляется с даты постановки на учёт до первой перерегистрации (но в пределах установленного пособия), потом соответственно до следующей перерегистрации.

Чтобы рассчитать сумму выплаты за определенный период, вам нужно:

- разделить сумму назначенного пособия на количество дней в месяце и умножить на количество дней периода (с даты регистрации заявки до даты постановки на учёт/ с даты постановки на учёт до даты первой перерегистрации/ с даты перерегистрации до даты перерегистрации)