Сливная яма находится в нашем дворе на частном участке, должны ли мы платить за слив воды в эту яму?

• г. Оренбург

Сливная яма находится в нашем дворе на частном участке, должны ли мы платить за слив воды в эту яму?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду, что у Вас есть водопровод, а отработанная вода уходит в, так называемый, септик? Нет, не должны, если к Вам не подведена канализация. Если подведена, Вы не сможете доказать факта неиспользования канализации для слива воды.