Мошенники выдают себя за прокуроров и предлагают выплату за постановление 1256/19\'

• г. Москва

Мне был звонок с решением по постановлению 1256/19, как потерпевший, что мне полагается денежная компенсация аж 580 тыс. руб. Звонил Тарасов Максим Фёдорович младший советник юстиции прокуратуры южного округа г. Москвы. За тем дал номер телефона банка куда обратиться за компенсацией, После разговора с сотрудником "фин отдела", Назаровым Андреем Борисовичем как я думаю мне было предложено перевести на счёт 34800 руб в качестве комиссии, что бы разблокировали ячейку, которая была "заморожена" в связи с тем, что выплаты закончились 2 месяца назад. Почти уверен, что это развод. Хочу сказать, "ПРОКУРОР" и "ФИНАНСИСТ" были очень вежливы, убедительны, грамотны в общении.

'

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за покушение на мошенничество. Можете позвонить в полицию по телефону 112, направить заявление через интернет-сайт МВД РФ.

Вы верно полагаете. Это такой способ мошенничества.

Например в Басманном суде даже размещено уведомление для граждан-чтоб были бдительны.

Это однозначно мошенники, иных вариантов нет.