Если в 2001 году достался в наследство арестованный дом, арест сняли, а теперь должники хотят подать в суд.

• г. Буденновск

Если в 2001 году достался в наследство арестованный дом, арест сняли, а теперь должники хотят подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Возможно не должники, а кредитора. И скорее всего с 2001 года пропущен срок исковой давности. Вам следует более подробно задать Ваш вопрос. Что за долг, перед кем?!

Ничего не делать. Пусть кредиторы обращаются в суд. В суде заявите о пропуске истцом срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении исковых требований.

Покойная хозяйка(мать мужа) данной недвижимости занимала деньги под расписку и был наложен арест.Нам сказали в 2002 г. что арест снят, мы за это заплатили 15000 р.Прописались,оформились в недвижимости. Теперь кредиторы хотят доказать что арест снят незаконно!!Что делать?