Как бы нам в суде правильно закрепить за собой право воспитывать детей, чтобы мы были равноправны.?

• г. Москва

Здравсвуйте! Мы с женой решили расторгнуть свой брак. Решение приняли совместно. У нас хорошие дружеские отношения, обо всем можем договориться. Я живу в другом городе и вот уже 6 месяцев мы не живем вместе, дети живут со мной (2 несовершеннолетних детей). Она очень скучает и просит, чтобы после развода они жили с ней. Я все понимаю, но тоже очень хочу, чтобы со мной кто-нибудь остался. Как бы нам в суде правильно закрепить за собой право воспитывать детей, чтобы мы были равноправны.? Не исключено, что жена решит выйти замуж за иностранца и увезти за границу наших детей (в Данию). Что в этом случае потребуется от меня? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При разводе вы вправе представить в суд соглашение о проживании ребенка и о порядке его содержания и размерах такого содержания. Увезти детей за границу можно будет только с Вашего согласия, удостоверенного нотариально.