Как бы нам в суде правильно закрепить за собой право воспитывать детей, чтобы мы были равноправны.?

• г. Москва

Здравсвуйте! Мы с женой решили расторгнуть свой брак. Решение приняли совместно. У нас хорошие дружеские отношения, обо всем можем договориться. Я живу в другом городе и вот уже 6 месяцев мы не живем вместе, дети живут со мной (2 несовершеннолетних детей). Она очень скучает и просит, чтобы после развода они жили с ней. Я все понимаю, но тоже очень хочу, чтобы со мной кто-нибудь остался. Как бы нам в суде правильно закрепить за собой право воспитывать детей, чтобы мы были равноправны.? Не исключено, что жена решит выйти замуж за иностранца и увезти за границу наших детей (в Данию). Что в этом случае потребуется от меня? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При разводе вы вправе представить в суд соглашение о проживании ребенка и о порядке его содержания и размерах такого содержания. Увезти детей за границу можно будет только с Вашего согласия, удостоверенного нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Развод с женой.

Мы с женой живем и работаем в другом городе, решили развестись но выехать по месту регистрации не представляется возможным, у нас есть несовершеннолетние дети. Возможно ли развестись в другом городе при наличии временной регистрации? И второй вопрос в данный момент жена живет у любовника дети живут со мной (11 и 9 лет) финансами нам помогает, дети хотят остаться жить со мной я тоже этого хочу, но жена при каждом удобном случае угрожает забрать детей и детям говорит как я решу так и будет. Каковы мои шансы что при разводе суд вынесет решение оставить детей мне?

Как при разводе оставить детей с отцом? У меня двое деток с женой уже не живём вместе с ноября месяца. Она забрала детей пока я был на работе в другом городе по приезду ни детей ни жены. Знаю только что она в другом городе живёт с другим мужчиной. Собираюсь разводиться но дети хочу что бы были со мной.

Я женат, детей пока нет, живем во взятой в ипотеку квартире. У меня есть мама и родная сестра, назамужняя, которая живет вместе с мамой. Наша мама хочет переписать на нас с сестрой свою квартиру, в которой она сейчас живет вместе с моей сестрой, в долевую собственность, в равных долях. Это квартира наших родителей, и на нее по-человечески имеем право только мы с сестрой, дети. Каким образом правильно оформить собственность, чтобы 1) в случае моего развода с женой, жена не могла претендовать на мою долю в этой квартире 2) в случае, если со мной что-то случиться, моя доля квартиры перешла моей сестре, а не моей жене? Правильно ли я понимаю, что если мама оформит мне дарственную на 1/2 долю квартиры, то это не будет считаться совместно нажитым в браке имуществом, и при разводе эта моя собственность не будет подлежать разделу? А если со мной что-то случится, пока я в браке - кто будет наследовать, жена или сестра? Подскажите, пожалуйста, правильное решение. Спасибо! Как оформить собственность, чтобы на нее НЕ могла претендовать супруга в случае развода или моей смерти?

Столкнулся вот с такой проблемой:

У меня два сына 9 и 11 лет. После развода 5 месяцев назад, Мировой суд принял решения «После расторжения брака местом жительства несовершеннолетних детей определить по месту жительства отца (Меня)». Бывшая жена уехала в другой город и я даже не знаю где она там живет. По телефону она все время угрожает, что заберет детей и у нее на это есть право. Отдавать детей я не намерен, так как они все время жили со мной. Видеться с детьми бывшей я разрешаю, но она все время хочет чтоб я к ней отправлял детей (я даже не знаю ее адреса и с кем и как она живет). Что можно сделать, чтоб предотвратить тот случай, когда она их захочет забрать?

Заранее благодарен Роман.

У меня умерла жена, я отец восьмилетнего сына. С женой мы жили гражданским браком в ее квартире. Приехала дочь жены от первого брака выгнали меня из квартиры забрали сына, и требуют чтобы я добровольно написал ей опекунство. Она хочет увезти его в другой город. Я от сына ни отказываюсь но живу у своих родителей. Я хочу оформить опекунство на своего родного брата, у него свой дом все условия есть. Ему 36 лет, женат, есть свои дети, а дочери жены от первого брака 22 года замужем, детей нет, живут они в другом городе на съемной квартире, ответьте пожалуйста!

Такая ситуация произошла в семье моего родного брата... Мой родной брат женат 14 лет. У него двое несовершеннолетних детей (14 лет и 10 лет). Последние 3 года у брата и его жены очень плохие отношения. Фактически, они давно чужие люди, хотя и жили вместе. Официально они не разведены. В их семье был материнский капитал 450 000 р. Когда начался кризис, его жена решила вложить эти деньги в недвижимость (ипотеку) и купила квартиру в другом городе. Она давно мечтала переехать жить на юг. Брат всегда был категорически против переезда на постоянное жительство в какой-либо другой город. Об этом он говорил своей жене. Но на покупку квартиры брат дал согласие, чтобы сохранить от инфляции деньги материнского капитала. Этим летом его жена с 2-мя детьми уехала в другой город на отдых, на 3 месяца, сказав моему брату о том, что вернется с детьми к началу учебного года. Брат с ними не поехал, хотя жена и дети звали с собой. Но в другом городе за 3 месяца она нашла хорошо оплачиваемую работу, которая ей нравится (в нашем городе маленькие зарплаты), устроила там детей в школу. Детям тоже понравилось жить в другом городе. Но она вернулась на несколько дней в родной город только за документами: официально уволилась со своей работы и забрала детские документы. С собой детей она не привезла. Мой брат расценил это как предательство. По моему мнению, его жена, путем манипуляций (вроде как желая, чтобы он переехал в другой город, но, в тоже время понимая, что он никогда туда не переедет), просто рассталась окончательно с моим братом и лишила его детей. Дети же, до конца не понимают суть происходящего: они зовут своего отца на юг, не понимая, что его отношения с их матерью давно исчерпали себя. Не будут же люди, которым плохо вместе, съезжаться в другом городе. Как брату вернуть детей? Мне он говорит, что очень по ним скучает. Нужно ли мне вмешиваться в данную ситуацию?

Как правильно оформить развод?

Живу с мужем без официального оформления отношений, он женат, но с женой не живет почти три года уже. Она живет в Пскове, мы живем в Калининградской области. Брак они оформляли тут в области. Она разводом заниматься не хочет. Он пытался оформить развод тут, у нас, через суд, но ему отказали, сказали по месту прописки жены. Ехать туда возможности нет. Детей у них нет, совместного имущества тоже. Что ему надо делать, чтобы оформить развод, без участия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена просит прописать ее в моей квартире постоянно. Квартира куплена мной до брака. У нас с женой сейчас очень плохие отношения и скорее всего будет развод. Если я ее пропишу - осложнит ли это мое положение в случае развода? Например, суд оставит детей с ней (у нас двое детей) и она останется жить с детьми в моей квартире, а меня прогонит? (Я хочу, чтобы дети остались со мной, и мы вместе жили в моей квартире)

Я развелся с женой, ребенку 2 года, перед школой хотел бы чтобы он жил со мной, жена живет за городом, в селе, школы там нет, условия проживания очень бедные, я живу в городе, у меня 3-х комнатная квартира, хороший ремонт, отличный район города, рядом школа, лицей, институт., у жены очень маленькие доходы, я предприниматель, и могу воспитывать сына в более хороших условиях, возможно ли отсудить проживание ребенка со мной?

С женой не живём 8 лет, с девушкой живу уже 6 лет, хочу развестись с женой, но у нас двое детей. Алимента плачу исправно, они живут на Украине а в Коми. Все наследство оставил детям и жене (на Украине). Документов о браке нет все осталось у жены, она не даёт развод, и ехать туда не очень хочу! Можно ли как то развестись не посещая Украины, может есть какие нибудь варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение