Как уволиться из военной службы по контракту в период испытательного срока?

• г. Самара

Я военнослужащий по контракту с испытательным сроком 3 месяца, прослужил уже 1 месяц и 10 дней, спросил про увольнение, но мне сказали что я смогу написать рапорт на увольнение только по истечению трёх месяцев, могу ли я уволиться сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Конечно можете, без объяснения причин.

Без уважительных причин Вам уволиться с военной службы по собственному желанию вряд ли удастся.