Как военнослужащему по контракту на испытательном сроке можно уволиться из армии?

• г. Любим

Я военнослужащий по контракту с испытательным сроком 3 месяца, могу ли я уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите рапорт и увольняйтесь. Принудительный труд у нас запрещён.

Здравствуйте, если Вы не имеете заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, то возможность увольнения Вас с военной службы по собственному желанию и ряду иных оснований поставлена в зависимость от наличия у Вас уважительных причин, объективно препятствующих прохождению военой службы по контракту и усмотрения командования части.

Основания увольнения военнослужащего с военной службы приведены в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.