Старое СНТ банкрот председатель нового СНТ просит оплатить членские взносы задолженность в новое СНТ прав ли он.

• г. Оренбург

Старое СНТ банкрот председатель нового СНТ просит оплатить членские взносы задолженность в новое СНТ прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день. Необходимо разбираться, было ли передано право требования задолженности старого СНТ в новое, разбираться в банкротном деле старого СНТ. Ну и плюс относительно задолженности на членские взносы применяется исковая давность в 3 года. То есть при условии, что вы все же будете обязаны оплатить долг в новое снт, они условно имеют право взыскать с вас его за 3 года с момента последней оплаты вами.