Проблема с долгом за капремонт - обман со стороны бывших собственников и требования Мособлерц

• г. Москва

У нас в доме своя управляющая компания. Мы ей платим за коммунальные услуги.

Я приобрел квартиру в 2018 г. И позже выяснил, что бывшие собственники не оплачивали взнос за кап ремонт, хотя они предоставили справку с управляющей компании, что задолженности за коммунальные услуги нет. А Мособлерц выставляет нам отдельй счёт за кап ремонт. Хотя ни каких договоров мы с ними не заключали. Долг за капремонт копиться и как быть в этой ситуации я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Проблема в том, что долги по капремонту передаются по "наследству" новому собственнику.

С уважением.

Уточните, что указано в Договоре купли-продажи о задолженности ЖКХ и кап. ремонт? Если Вы не принимали на себя обязательства по уплате задолженностей, тогда алгоритм действий следующий:

- заплатите за капремонт, указав за какие периоды Вы платите. Например: за период с 10.2018 по 07.2020 г. включительно.

- исковая давность по взысканию - 3 года. Посмотрите, за какой период Вам выставили счет. Напишите письмо непосредственно получателю взносов (посмотрите в счете наименование получателя, найдите в интернете их сайт, посмотрите юридический адрес) о том, что Вы являетесь собственником с... 2018 г. Прошу задолженность по... 2018 г. взыскать с... (укажите Ф.И.О. продавца). Приложите копию ДКП или выписки из ЕГРН. Направьте данное письмо с описью. Опись, чек об отправке и копию письма оставьте у себя на хранение. Храните до июля 2021 г.