Как прекратить давление со стороны управляющей компании из-за неуплаты собственником квартиры

• г. Москва

Два года назад я продала квартиру. Новый собственник за квартиру не платит. Копится долг. Управляющая компания предъявляет счет мне и грозится подать в суд. Я предъявляла договор купли-продажи, но управляющей компании этого мало. Куда мне обратиться (или хотя бы пригрозить), чтобы прекратить это давление со стороны управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в ФРС справку о том кто в настоящий момент является собственником квартиры. Если УК обратится в суд, в суде заявите, что Вы не надлежащий ответчик по данному иску в подтверждение своих слов предъявите суду справку, суд дело прекратит.

Спросить
Пожаловаться

5 марта 2022 года продал квартиру, купля продажа. Проходит полгода мне управляющая компания экостройресурс. Названивает и требует погасить долг, также газовая компания за свгк требует погасить долг. Новый собственник на себя договор с управляющей компанией не заключал.. Я в управляющие компании скинул договор купли продажи. Они пишут что он не пойдет, нужна выписка из ЕГРН. есть какая то выписка когда сделка состоялась, могу им ее только предоставить, больше я не знаю чё я должен им доказать.

Купил квартиру с долгами за комун услуги, сходил написал чтоб поменяли лицевой счет и старого собственника долги списалр а мне начисляли с момента договора купли продажи, все пересчитали кроме электроэнергии. Электроэнергию не хотят списывать и вообще грозятся в суд пойти и чтоб суд признал сделку незаконной т к в договоре купли продажи не указано что старый собственник обязан свои долги оплачивать а не новый собственник. В общем управляющая компания за электроэнергию отказывается делать перерасчет, хотя лицевой счет поменяли и старые долги приписали мне за электроэнергию.

При вступлении в наследство человек принимает долги по жкх наследодателя. Долги накопились на 6 лет.

Нотариус сообщает управляющей компании, что сменился собственник. Управляющая компания закрывает лицевой счёт предыдущего собственника и открывает новый счёт на нового собственника и начисляет долг в один день полностью. Далее управляющая компания подаёт иск в суд на нового собственника. Возможно ли заявить суду о сроке исковой давности? Что новый собственник будет оплачивать только последние 3 года.

Вопрос, если долг выставили в один день на новый лицевой счёт, значит там не считается эти 6 лет. Или как это понять?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

2 года назад квитанции от управляющей компании один месяц принесут, другой нет, образовался долг, который последние 2 года не требовали, долг не копился, после этой компании к управлению пришла другая, когда же новую компанию закрыли произошла опять смена компаний и к управлению пришла старая компания. Сейчас пришла повестка в суд, чтобы этот долг оплатить. Вопрос, можно ли оспорить решение, если компания никогда не производила ремонтов в доме? (дом одноэтажный на 2 конца)

Была продана квартира, прописан там не был. Имеется зарегистрированный договор из Рег. палаты. Новый собственник получил свидетельство о праве собственности, но он не собирается переводить финансово-лицевой счет на себя для оплаты коммунальных услуг (так как его устраивает, что платежки приходят на мою фамилию). В управляющей компании мне заявили, что счет он на себя не перевел, и что я должен буду оплачивать коммунальные услуги за него, до тех пор, пока новый собственник не придет к ним со свидетельством о собственности. И никакие заявления и договор купли-продажи квартиры от меня им не нужен. Я знаю, что согласно статье 153 ЖК РФ, управляющая компания поступает неправомерно. Когда дойдет до суда, потребуется ли управляющей компании обязательно взять выписку из ЕГРП, чтобы у них приняли заявление в суде? Или управляющая компания может подать в суд на меня, на основании договора со мной об оказании услуг (так как в управляющей компании собственником числюсь я)

Мы продали квартиру, но управляющей компании об это не сообщили. После продажи через 1,5 года появился долг на квартиру и на нас подали в суд и приняли решение списать с нас как с собственников этот долг. Можно ли подать в суд на моральный ущерб на управляющую компанию и на сколько? И надо ли сообщать управляющей компании о том что продали квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен произвести ремонт дверного проема в квартиру собственника: управляющая компания или собственник. Собственник вносит все взносы на кап ремонт. При установке двери в квартиру, мастерами были повреждены косяки дверного проема, управляющая компания принуждает собственника произвести ремонт за свой счёт, утверждая, что собственник нанёс ущерб общедомовому имуществу. Причём, косяк повреждён уже более 11 лет. В противном случае, управляющая компания грозится взыскать с собственника компенсацию за нанесённый ущерб через суд. Правомерны ли угрозы управляющей компании?

Два года назад купили квартиру в новостройке. Жилищную компанию назначил застройщик. Договор с компанией мы не подписывали. Квартплату не платили. Месяц назад компания прекратила свою деятельность в нашем доме и требует оплаты долгов. Должны ли мы платить этой компании или можем оплатить долг в новой.

Наша управляющая компания признана банкротом и в настоящее время проходит процедура банкротства (конкурсное производство) которое закончится в октябре 2014 года. У меня имеются долги по оплате за ремонт и содержание жилья. С марта 2014 года по решению суда из моей зарлпаты вычитают 50% на погашение долга.

Вопросы:

1. Насколько законно вычитать такие проценты?

2. Управляющая компания признана банкротом, как будут передаваться права новой управляющей компании в отношении наших долгов?

Перейдет ли мой долг с пени автоматически новой управляющей компании?

Какие действия требуются чтобы прекратить процесс взимания долга из зарплаты предыдущей управляющей компанией?

3. С переходом в новую управляющую компанию, возможно ли с имеющего долга списать пени начисленные прежней компанией? И куда следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение