Как прекратить давление со стороны управляющей компании из-за неуплаты собственником квартиры

• г. Москва

Два года назад я продала квартиру. Новый собственник за квартиру не платит. Копится долг. Управляющая компания предъявляет счет мне и грозится подать в суд. Я предъявляла договор купли-продажи, но управляющей компании этого мало. Куда мне обратиться (или хотя бы пригрозить), чтобы прекратить это давление со стороны управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в ФРС справку о том кто в настоящий момент является собственником квартиры. Если УК обратится в суд, в суде заявите, что Вы не надлежащий ответчик по данному иску в подтверждение своих слов предъявите суду справку, суд дело прекратит.