Может ли дисциплинарное взыскание помешать переводу сержанта полиции на должность офицера?

• г. Брянск

Мой вопрос состоит в следующем: Могут ли отказать в переводе сотруднику полиции находящегося на должности младшего начальствующего состава (сержант) на вышестоящую должность, где предусмотрено специальное звание среднего начальствующего состава (офицерское), если у сотрудника имеется дисциплинарное взыскание в виде выговора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Да, по данной причине может быть отказ.