Как избавиться от претензий после продажи б/у авто между физическими лицами?

• г. Москва

Люди купили б/у авто, сделка между физ. лицами. Через три неделе выносят мозг за машину. Сломалась у них. Требуют денег. Без грубости как отвязаться от них? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на ст. 475, 476 ГК РФ, ст. 3 ГПК РФ.

Да так и скажите, что они видел что покупают. Вы не несете ответственности за поломку машины. Откуда вы знаете, что они сами ее не сломали после покупки.

С уважением.

Дкп. Через 20 дней предъявлять начали. При покупке сразу сказано было, что необходима регилировка. Авто на ходу было и своим ходом передвигалось. Они ездили.

Показания у покупателей не сходятся это раз.

2. Проверку перед покупкой и срау после выезда с Гибдд они проводили.

3. Требуют денег компенсации или за авто, но авто сломано и гуляло по нескольким сто (а сто типа ара).

4. Она стала сильно в письме напрягать, типа из за полоски авто у нее сердце схватило лежит в больнице с мужем разводится и без работы еще и короновирус. В общем как помню она психолог и давит на жалость.

5. Они заправились на левой азс.

6. В дкп указано что полный рассчет после предъявления рассписки, а расписку я не писал. И вот еслиб я был плохой человек, подал в суд на безденежье и нарушение условий сделки. А так покатались, сломалось и верните деньги. Как в романе

Мн 5 смешно было когда покупатель мне впаривал закон защиты прав потребителей.