Законность сделки по договору купли-продажи автомобиля и возможность возврата денег, если машина не устраивает - вопросы и ответы.

• г. Воронеж

У меня купили авто по договору купли продажи, на учет сказали поставят через 2,3 недели, на сколько это сделка законна и могут ли потребовать деньги и отозвать сделку, если машина их не устроит?

Ответы на вопрос (1):

Могут, Вы откажитесь,и пусть идут в суд и доказывают-это непросто.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа, на момент покупки, не было шариковой ручки для заполнения договора купли продажи. Перекуп сказл, что заполнишь договор сам. Я заполнил договор, удачно поставил авто на учет, роспись в птс от прежнего владельца имеется. Свидетель сделки так жеесть. Переписка с перекупом о том, что сделка была совершина с ним, так же присутствует. На связь он выходит. Но владелец авто, говорит что анулирует сделку и я останусь без машины. На сколько это законно? Какие действия мне предпринять?

Купила земельный участок. Совершена сделка купля-продажа. Переоформляю этот купленный земельный участок в дарственную дочери в возрасте 14 лет. Какие документы я должна получить на руки обратно вместе с дарственной? Можно ли отозвать сделку о купли продажи обратно? В течении каких сроков и при каких ситуация.

Совершена сделка купля-продажа. Можно отозвать эту сделку?

Я купил машину с рук, есть договор купля-продажа, машина покупалась прошлым хозяином в лизинг (юр лицо) , он её на учёт не ставил, в стс хозяин компания которая отдавала под лизинг, в договоре купли и продажи машину продал юр лицо. Поставят ли меня на учёт, или нужны какие то документы от предыдущей сделки?

Я-ИП,через моё ИП прошла сделка купли-продажи авто (два договора-купли-продажи и комиссии), т.к. на сделке присутствуют все участники одновременно, то деньги передаются напрямую от покупателя-продавцу. За эту сделку деньги переданн ы не были... покупателя подпоили и кинули... претензии ко мне... что делать?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Купили авто по договору купли продажи а на машине числятся не оплаченые штрафы поставят мне авто на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Купили гараж. Как расторгнуть сделку на покупку гаража? В юстиции сделка не оформлена, есть договор купли-продажи.

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение