Нужно ли получать согласие мужа на покупку земельного участка для дачи в снт во время брака?

• г. Москва

Я нахожусь в браке, но хочу сделать мужу подарок и купить небольшой земельный участок для дачи в снт. Нужно ли мне его согласие на покупку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет, согласие берется на продажу.

Нет, его согласие не требуется.

Какой перечень документов нам с продавцом нужен, для того, чтобы совершить сделку?

Это зависит от того, как оформлен участок в СНТ. Если есть свидетельство о собственно, это один набор документов. Если у продавца только членская книжка, это другой набор документов.

У продавца свидетельство о праве собственности от 2011 г.

Тогда это свидетельство, договор купли-продажи и другие документы, которые имеются на этот участок. В том числе все квитанции об уплате платежей. Если имущество было нажито в браке, то нотариальное согласие от второй половины.

С уважением.