Как перевести ребенка в другой садик, если заявку отклонили после обещания о месте?

• г. Томск

Сказали что в сад есть место, мы не были в городе, не успели подать документы, сейчас сказали всё место занято, нам нужен был перевод из этого сада в другой по месту жительства, как быть сейчас, вставать заново в очередь? Ребенку 3.6 года.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования Вашего региона. В соответствии с Указом Президента номер 599 от 7 мая 2012 года дети от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местом в детском саду. При получении ответа, в случае если место так и не предоставят, Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании Управления образования обеспечить ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении. Удачи!