Как перевести ребенка в другой садик, если заявку отклонили после обещания о месте?

• г. Томск

Сказали что в сад есть место, мы не были в городе, не успели подать документы, сейчас сказали всё место занято, нам нужен был перевод из этого сада в другой по месту жительства, как быть сейчас, вставать заново в очередь? Ребенку 3.6 года.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования Вашего региона. В соответствии с Указом Президента номер 599 от 7 мая 2012 года дети от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местом в детском саду. При получении ответа, в случае если место так и не предоставят, Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании Управления образования обеспечить ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте. Вопрос такой у меня. Если ребёнок стоял на электронной очереди в одном городе с рождения, семья переехала в другой город т.е сменила место жительства, очередь в сад подошла в первом городе, теперь что бы получить место в саду по месту жительства ребёнку нужно заново встать в очередь во втором городе?

Ребенку 3 года и 3 месяца, место в детском саду до сих пор не предоставили, сегодня были в департаменте дошкольного образования, ответ у них следующий был: мест нет по месту жительства в вашем районе, и не ждите даже, сказали, что если и предложать то только очень далеко от места проживания. Какие варианты решения у нас могут быть. Нам нужет сад по месту жительства.

По месту жительства нам предоставляют место в детском саду, но мы переезжаем в другой район города, существует ли возможность перевода ребёнка в сад по новому месту жительства без потери очереди?

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Собираюсь писать жалобу на непредоставление ребёнку места в детском саду выборгского района города Санкт-Петербург. На очередь встали год назад, на перевод из одного района города в другой в связи с переездом. В этом году получили отказ по причине отсутствия мест в указанных садах, не было предложено место ни в одном саду района, что нарушает права моего ребёнка, тк комиссия должна предоставить место в детском учреждении по месту прописки и проживания. Как правильно составить обращение?

Мы официально сменили место жительство. На перевод в другой сад говорят “нет мест”. Ребенку три года. В другой район добиратся ежедневно до сада невозможно. В этом году в сад по прописке должен пойти второй малыш. Сама я в декрете. Скажите какими законами можно парировать на слова “нет мест” и “ждите очередь” и сколько ждать место год, два, три...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг военнослужащий, нам предстоит переезд из одного города в другой к новому месту службы мужа. Оба города находятся в Московской области. У нас есть ребёнок, который сейчас посещает детский сад. Как перевести ребёнка из одного сада в одном городе в другой сад в другом городе? Имеем ли мы право на первоочередное зачисление, если да, то какие нужны документы для этого, или место придётся заново ждать?

Благодарю.

Ребенку 3 года, нам не дают места в детский сад по месту жительства (хотя у нас в районе 3 дет. сада). Предлагают ездить в дет. сад в другой район, что для нас очень неудобно. Нам сказали, что мы в очереди на 17 месте, и в этом году точно не попадаем в дет. сад по месту жительства. Правомерны ли действия администрации?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение