Проблема с Ростелекомом - неожиданный пункт договора привел к неоправданным платежам

• г. Москва

В марте заключил договор с Ростекомом на услуги интернета, с их сотрудником обговорили у ловия и тариф (подключение бесплатно, в месяц 400 руб к оплате) в конце мая решил расторгнуть договор написал заявление, договор пасторгли но, я не внимательно читал договор при подключении там оказался пункт по которому я после расторжения договора должен платить ещё 12 месяцев по 120 руб компенсацию Ростелекому за что не понятно, по телефону менеджер сказала что я подписал договор и обязан платить, но данный пункт мы не обговаривали при заключении договора, они продолжают выставлять мне счета плюс пени, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, надо было читать договор изначально, а не доверять на слово.

Во-вторых, читайте договор сейчас: за что именно Вы должны платить Ростелекому.

В-третьих, если условия о компенсации "пустышка", смотрите ЗоЗПП. Вы не обязаны оплачивать услуги, которые не получаете.