Что делать после продажи квартиры, если выявились долги и арест на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Что делать... Продала квартиру, документы на регистрации показали что Арест на квартиру имеется. Сумма квартиры долг не покрывает. А это единственное Жилье (Т.е меня за это долг лишают моего единственного жилья? Или они какую то сумму имеют права только удержать? Подскажите пожалуйста?

Очень признательна кому мой вопрос станет не безразличным.

Ответы на вопрос (3):

Как то странно читать, меня за это долг лишают моего единственного жилья Как лишают если вы сами продали эту квартиру.

Добрый день

Единственное жилье не подлежит взысканию по долгам, приставы могут только арестовать, ограничить регистрационные действия. А вот если вы продадите свое единственное жилье по собственной инициативе, сняв ограничение, только в этом случае можете лишиться жилья, потому как в результате получите доход и обязаны будете часть дохода передать в погашение долгов.

Если речь идет о снятии ареста сразу-то оплачивается ВСЕ.

Если бы вы не совершали сделку, то квартира была бы просто в запрете на рег. действия и на нее никто бы не обращал взыскание.

А вы бы гасили из своего дохода, если он есть или не гасили вообще.