Я работаю на РЖД. И хочу себя зарегистрировать как самозанятым, подрабатываю фитнес тренером. Возможно это сделать?

• г. Пермь

Я работаю на РЖД. И хочу себя зарегистрировать как самозанятым, подрабатываю фитнес тренером. Возможно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша идея реально осуществима. Законодательство, а точнее - Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)" от 27.11.2018 N 422-ФЗ (последняя редакция), не запрещает наемным работникам одновременно с НДФЛ платить налог на профессиональный доход. Единственное «но»: такие сотрудники не могут оказывать услуги и выполнять работы для собственных работодателей.