Выделение долей несовершеннолетним детям при покупке квартиры на материнский капитал - как продать жилье и что нужно знать?

• г. Иркутск

Мной куплена квартира с помощью ипотеки первоначальный взнос был материнский капитал Пенсионный фонд обязал меня выделить доли моим несовершеннолетним детям. Ипотеку платить ещё 10 лет.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могу я сейчас выделить детям доли и продать квартиру, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Только с разрешения банка.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Как делится имущество после развода. Приобретена кв. випотеку, двое детей, выделены доли детям, вложен материнский капитал. Через 5 лет была куплена кв. в другом городе по ипотеке, муж внёс первоначальный взнос т.к. до брака у него была квартира (продал для взноса). Он оплачивал кредит. Сейчас при разводе он обязан выделить доли в этой новой кв детям (она в ипотеке, долг большой)

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, использовался материнский капитал. Ипотека еще платится. Квартира в совместной собственности. После погашения ипотеки будем выделять доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше это сделать? Я правильно понимаю, что если использован материнский капитал, то доли нужно выделить всем членам семьи. А если муж отказывается выделять мне долю или это неправомерно.

Взяла квартиру в ипотеку до брака. Первоначальный взнос состовлял третью стоимость квартиры. В браке родила второго ребенка. Получила материнский капитал. Остаток по ипотеке сейчас состовляеикак сумму маткапитала. Могу ли я погасить ипотеку и выделить доли только детям?

Имеется квартира в ипотеке. Куплена на материнский капитал после закрытия ипотеки должны выделить доли детям, Но нее наложили арест приставы за долги мужа. Сейчас как правильно сделсть хочу закрыть ипотеку и вылелить доли детям. Получится ли с арестом приставов. Вариант только через суд и чрез развод?

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

Использовали материнский капитал на ипотеку. В пенсионном фонде дали расписку об обязательстве выделить собственность детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Можем ли мы выделить собственность детям в другой квартире (большей площади), не в той, которая была куплена по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. По ипотеке была куплена квартира, с использованием материнского капитала. Ипотека погашена полностью. В данное время планирую купить квартиру по военной ипотеке по системе НИС. могу ли я продать квартиру, если там прописаны мои дети и был использован материнский капитал? Вырученные деньги хочу добавить к военной ипотеке как первоначальный взнос.

Добрый день. Ситуация такая, в 2015 году куплена двухкомнатная квартира в общую совместную собственность мужа и жены в ипотеку от Сбербанка по программе "молодая семья". летом 2016 использован материнский капитал при рождении второго ребенка, обязательство выделить доли детям после снятия обременения с квартиры имеется. На данный момент по ипотеке осталось выплатить 50 тысяч рублей. Пока ипотеку не гасим, поскольку нужно в течение полугода выделять доли детям, но назрел такой вопрос. В ноябре месяце родится третий ребенок, есть вариант покупки четырехкомнатной квартиры гораздо большим метражом без продажи имеющейся квартиры. Можно ли взять снова ипотеку как "молодая семья", при этом первоначальный взнос внести наличными средствами, а сразу после рождения третьего ребенка частично погасить часть ипотеки региональным материнским капиталом. В какой из квартир нужно будет выделять доли после погашения ипотек? (например, если погасить первую ипотеку прямо перед или сразу же после взятия второй ипотеки) Можно ли обязаться выделить доли детям в большей квартире, при этом не выделять в меньшей?

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение