Мошенничество или реальная потеря родственника - История о получении уведомления от адвоката из США и требовании банка за оформление бумаг

• г. Иркутск

Я получил уведомления от адвоката из США о том что умер мой родственник. Он вышел на почту и написал мою фамилию хоть на почте стоит моё не полное имя. Как вы думаете развод или правда? Банк требует от меня 900 долларов за оформления бумаг.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это очень старый и уже смешной вид мошенничества. Я думал уже никто и не реагирует на подобное)

Конечно же это развод.

Добрый день!

В большинстве случаев развод и выманивая денежных средств. Хотелось бы уточнить, почему банк требует?

По законам США:

Имущество переходит к личному представителю, а от него к наследникам. Личный представитель называется:

– Executor (исполнитель завещания);

– Administrator (при наследовании по закону или при отсутствии назначения в завещании).

Executor назначается в завещании и утверждается судом, a administrator назначается судом обычно из числа наследников: супруг, ближайшие родственники; могут быть назначены и иные заинтересованные лица, например кредитор.

Личный представитель действует на началах доверительной собственности – траста, учрежденного для продажи, в пользу наследников, которые выступают в качестве бенефициантов. Срок его полномочий составляет 1 год со дня смерти наследодателя. Контроль за деятельностью личного представителя осуществляет суд.

Права личного представителя:

1) извещает наследников об открытии наследства;

2) погашает долги наследодателя;

3) взыскивает долги с должников наследодателя;

4) управляет имуществом (предприятием);

5) распределяет имущество (после погашения долгов) в соответствии с завещанием или законом.

Ни один настоящий американский адвокат не напишет ПЕРВОЕ письмо новому клиенту по электронной почте. Вы получите такое письмо по обычной международной почте под роспись и с уведомлением о доставке.

Кроме того, любое дальнейшее письмо от американского адвоката, полученное по эл. почте, будет сопровождаться предупреждением, что это привилегированная переписка адвоката с клиентом: ATTORNEY - CLIENT PRIVILEGE и т.д.