Сломанная нога на скутере - уголовное дело и отказ родителей возмещать ущерб

• г. Калуга

Ребёнок сломал ногу на скутере за рулем которого был несовершеннолетний, так же был украден телефон, родители отказываются возмещать ущерб. Ребёнок сломал ногу, возможно ли возбудить уголовное дело? И пр какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Смотря сколько лет ребенку, который был за рулем. Если родители не возмещают ущерб, то вы можете подать в суд на возмещение материального ущерба (лечением) и морального вреда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на данный вопрос не достаточно информации.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили и говорят что я общался по смс переписке с несовершеннолетней, сам того не зная, родители девушки сломали телефон в конфликте, и что возбудяд уголовное дело, просят деньги чтобы не возбуждать уголовное дело. Звонил якобы следователь, Майор.

Ребёнку сломали сотовый телефон по не осторожности родители мальчика отказываются возмещать ущерб стоит ли писать заявление в милицию?

Возбуждено уголовное дело по статья 115 часть 1 УК.При нанесении мне телесных повреждений, обвиняемый умышленно разбил мне дорогой телефон, очки - общая стоимость 35 тыс. руб. Очки не поддаются ремонту, телефон также. Дознаватель хотел дополнительно возбудить по ст.167 "Причинение ущерба", но получен отказ в ВУД. Вопрос: могу ли я требовать возмещения материального ущерба в уголовном деле по ст.115, разбит телефон и очки, или желательно было возбудить уголовное дело по причинению значительного ущерба?

Какой юридической ответственности подлежат родители ребенка, совершившего правонарушение (порча чужого имущества)? Должен ли ребенок сам возмещать вред? И вправе ли сотрудники полиции возбудить уголовное дело против ребенка?

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

В ДТП пострадали 2 человека. У потерпевшей стороны 2 пострадавших. Ущерб здоровью определен как средняя тяжесть. Возможно ли с учетом такого ущерба возбудить уголовное дело в отношении виновника ДТП и по какой статье? Спасибо!

8 лет назад было возбуждено уголовное дело по возмещению ущерба обвиняемый скрывался и ущерб так и небыл возмещен можно ли сейчас снова возбудить дело о возмещении то ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 13. В школе одноклассница разбила ему планшетный компьютер, стоимостью 14665 руб. Родители добровольно возмещать ущерб отказываются, в ОПДН вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетней по ч.1 ст.167 УК РФ,по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.Но я не настаиваю на уголовном деле, меня интересует возмещение материального ущерба, как мне поступить и какое это дело?

Я, проходя около дома, сломал ногу, поскользнувшись на льду. По какой статье УК РФ должно быть возбуждено уголовное дело? Можно ли привлечь к ответственности руководство управляющей компании? Кто привлекается к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение