Сломанная нога на скутере - уголовное дело и отказ родителей возмещать ущерб

• г. Калуга

Ребёнок сломал ногу на скутере за рулем которого был несовершеннолетний, так же был украден телефон, родители отказываются возмещать ущерб. Ребёнок сломал ногу, возможно ли возбудить уголовное дело? И пр какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Смотря сколько лет ребенку, который был за рулем. Если родители не возмещают ущерб, то вы можете подать в суд на возмещение материального ущерба (лечением) и морального вреда.

С уважением.

Для ответа на данный вопрос не достаточно информации.