Мальчику сломали сотовый телефон неосторожностью родителей - нужно ли обращаться в милицию?

• г. Тюмень

Ребёнку сломали сотовый телефон по не осторожности родители мальчика отказываются возмещать ущерб стоит ли писать заявление в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В полицию обращаться нет смысла особого, сразу в суд на родителей ребенка подать можно, они обязаны возмещать вред, причиненный их детьми